Handball in Stuttgart-Ost

 

Mannschaften


 

 

 

                                                                   Aktive Saison 17/18

 

Mannschaft

Trainingszeit

Halle

Trainer

Frauen 1

Mo, 20.00 - 21.30 Uhr

Do, 19.00 - 20.30 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Marco Purmann

Frauen 2

Mo, 20.00 - 21.30 Uhr

Mi, 18.45 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle

Flatow-Halle

Ender Celik

Männer 1

Di, 20.00 - 21.45 Uhr

Do, 20.00 - 21.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Alexander Adam

Männer 2

Mi, 20.15 - 21.45 Uhr

Fr, 20.00 - 21.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Immanuel Knollmann

Männer 3

Mi, 20.15 - 21.45 Uhr

Fr, 20.00 - 21.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Hauke Zilger

Peer Wolf

 

                                                      Jugendmannschaften Saison 17/18


 

Gültig ab 24.04.2017

Mannschaft


Trainingszeit

Halle

Trainer

A-Jugend männlich

(Kooperation mit EK Stuttgart)


Jahrgang 99/00

Di, 19.00 - 20.15 Uhr

Mi, 19.00 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Yannik Pflüger

Lukas Otto

B-Jugend männlich 1

Jahrgang 01/02

Mo, 19.00 - 20.30 Uhr

Mi, 19.00 - 20.30 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Yonas Ogbamicael

Jannik Lindermayr

Fabian Nesper

B-Jugend männlich 2

(Kooperation mit EK Stuttgart)

 

Jahrgang 01/02

Di, 19.00 - 20.15 Uhr

Fr, 17.15 - 18.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Albert Müller

Nils Leusmann

C-Jugend männlich 1

Jahrgang 03/04

Mo, 17.30 - 19.00 Uhr

Do, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Sabrina Kluger

Götz Haase

Finn Lessig

Fabian Nesper

C-Jugend männlich 2 

Jahrgang 03/04

Mo, 18.45 - 20.00 Uhr

Do, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Fabian Nesper

Kolya Denk

C-Jugend weiblich

Jahrgang 03/04

Di, 17.45 - 19.00 Uhr

Do, 18.00 - 19.30 Uhr

Zeppelinhalle

Bergerhalle

Bianca Sonn

Florian Härter

D-Jugend männlich 1

Jahrgang 05/06

Di, 17.30 - 19.00 Uhr

Mi, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Sabrina Kluger

Alessandro D`Agostino

Fabian Nesper

D-Jugend männlich 2

Jahrgang 05/06

Mo, 17.30 - 18.45 Uhr

Mi, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Manuela Weber

Hannes Grau

Dominik Romich

D-Jugend weiblich

Jahrgang 05/06

Di, 17.45 - 19.00 Uhr

Do, 18.00 - 19.30 Uhr

Zeppelinhalle

Bergerhalle

Bianca Sonn

Anne Würth

E-Jugend männlich 1 + 2

Jahrgang 07/08

Fr, 18.30 - 20.00 Uhr

Fuchsrainhalle

Florian Härter

Florian Scheurle

E-Jugend weiblich

Jahrgang 07/08

Do, 17.15 - 18.45 Uhr

Bergerhalle

Julia Ackermann

Natalie Preyss

Minis

Jahrgang 09 und jünger

Fr, 17.15 - 18.30 Uhr

Fuchsrainhalle

Alexandra Wicke

Anja Weber-Decker

Carla Weidle

Helena Marquardt

Sarah Ulbrich



Torwarttraining wird geleitet von Fabian Nesper

Falls Ihr Interesse an einem Schnuppertraining habt, meldet Euch doch bitte vorab bei unserer Jugendleitung Albert Müller und Florian Härter, info@hsg-gaga.de